Template created by Joomla 1.6 templates and the best poker webpages: party poker bonus code and best poker sites.

Задать вопрос

Комментарии   

#18 Ответ Целиноградскому 23.07.2018 06:04
Цитирую целиноградский:
Здравствуйте у меня есть подозрения что я заразился от другого человека туберкулезом где я могу проверится так как у меня через 2 дня после контакта с этим человеком появился сильный кашель а утром он еще сильнее подскажите адреса и номера тот человек не сказал сразу что он болеет толька после того как мы с ним пили пиво он признался

Здравствуйте! Пройти обследование Вы можете в поликлинике по месту Вашего жительства, обратившись к участковому терапевту.
Ответить
#17 Ответ для Толкын 27.06.2018 18:03
Цитирую Толкын:
Здравствуйте. Я Абдрахманова Толкын Дулатовна лежу в ЛТО6. Я лежу уже 2 месяца. Дочка прошла Манту, диаскинтест все везде положительно.Рентген ничего не вышло,Кт снимок поставили диагноз заключения Кальцинат в проекции перибронхиальных лимфоузлов больше слева. Прошла комиссия сказали что надо в стационар положить. ДОЧКЕ 5ЛЕТ. Незнаю почему то не разрешают никому из родственников быть рядом. Я бы хотела чтобы хотя бы впервые дни быть рядом с ней если можно чтобы временно тоже госпитализировали бабушку. Это возможно?

Уважаемая Толкын Дулатовна!
Касательно Вашего обращения совместного нахождения Вашей родственницы с больным ребенком в стационаре Противотуберкулезного диспансера сообщаем следующее. Лечение туберкулеза у больных детского возраста в соответствии с эпидемиологическим статусом, осуществляется в стационарных условиях. В целях инфекционной безопасности, родственники не подлежат совместной госпитализации в инфекционный противотуберкулезный стационар.
Согласно параграфа 3 пункта 142, Приказа и.о. Министра здравоохранения РК «Об утверждении Санитарных правил "Санитарно – эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно – противоэпидемических, санитарно – профилактических мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний" от 27 марта 2018 года № 126 «посещение стационарных больных бактериовыделителей, в т.ч. детей, не допускается, за исключением тяжелых случаев. При этом посетители используют средства индивидуальной защиты (респиратор, халат и т.д.)
В вашем случае, посещение ребенка родственниками допускается в специально отведенное для этого время.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к заместителю главного врача по лечебной работе телефон 60-71-15, или к заведующей детским отделением.
Ответить
#16 Ответ для Анжелы 23.05.2018 03:41
Цитирую Анжела:
Здравствуйт, я хотела узнать ребенку 2 месяца недавно обнаружили шишку под левой подмышкой хирург сказал обратиться к фтизиатору, так как это реакция на БЦЖ есть ли в противотубиркулезном диспансере детский фтизиатор и как к нему попасть?

Здравствуйте Анжела, Вы конечно можете попасть в фтизиопедиатру на прием, по месту Вашего прикрепления к поликлинике,
в каждой поликлинике ведет прием фтизиопедиатр, возьмите к нему направление у своего участкового врача.
Ответить
#15 Ответ для Елены 20.03.2018 05:15
Цитирую Елена:
Добрый день,можно ли у вас сделать анализ крови на туберкулез самообращением

Добрый день, Елена! Вы можете сдать анализы без направления, но на платной основе.
Дополнительно информацию можете получить по телефону 54-92-83
Ответить
#14 Ответ для Асель 13.03.2018 16:13
Цитирую Асель:
Здравствуйте, у моей тёти диагноз туберкулёз открытой формы, пролежала в стационаре больше полугода, в другом городе. В Кызылорде. Не знаю каким образом но щас они переезжают в Астану. Скажите пожалуйста люди с таким диагнозом, могут просто получать уколы на дому? Или ее госпитализируют здесь? Очень страшно за здоровье её и окружающих людей.

Здравствуйте, Асель! Если ваша тетя пролечилась в стационаре с открытой формой туберкулеза в течении 6 месяцев и ее выписали, то скорее всего она уже дала конверсию, то есть без бактериовыделения и не представляет опасность для окружающих. На поддерживающей фазе лечения больные туберкулезом без бактериовыделения получают лечение противотуберкулезными препаратами в амбулаторных условиях.
Ответить
#13 Ответ для Татьяны 10.03.2018 00:16
Цитирую Татьяна:
Здравствуйте!Я житель Павлодара и у меня вопрос:внучке 21 год при прохождении флюрографии обнаружено затемнение правого легкого.рентген подтвердил и КТ тоже.мокроту сдать не могли так как не было кашля -прошли бронхоскопию результат отрицательный.Поставлен диагноз туберкулез под вопросом. Никакого лечения не назначено и рекомендаций по дальнейшей жизни тоже не дали-сказали приходить через 6 месяцев. А сейчас что ждать куда кривая выведет?Что нам делать?Прошу Вас ответьте пожалуйста.Спасибо

Здравствуйте, Татьяна! ГККП "Противотуберкулезный диспансер г.Астаны" является городским диспансером, который оказывает противотуберкулезную помощь населению г.Астаны. Поэтому мы не вправе контролировать работу врачей фтизиатров диспансера г.Павлодара. Скорее всего фтизиатры должны были Вам объяснить что взяли Вашу внучку на диспансерный учет по "О" группе. Согласно утвержденной "Инструкции по организации оказания медицинской помощи по туберкулезу" в 0 группе наблюдают:лиц с подозрением на туберкулез, которым после проведенного стандартного диагностического алгоритма обследования на туберкулез в организациях оказывающих амбулаторно - поликлиническую помощь, снять или подтвердить активность процесса в легких или других органах не представляется возможным, такие пациенты состоят на учете 6 месяцев, в течение которых проводится определенный алгоритм контроля.
Ответить
#12 Ответ для Gulhan 11.02.2018 11:43
Цитирую Gulhan:
Здравствуйте!? Диффузный легочный фиброз вследствии дессиминированного туберкулеза легких вы лечите или в пульмонологии. БК(отр) с учета снято

Добрый день, Гульжан! Если Вы сняты с учета по поводу Дессиминированного туберкулеза, то в последующем лечение у врача терапевта и пульмонолога.
В случае необходимости консультация фтизиатра.
Ответить
#11 Ответ для Гульнур 17.01.2018 08:01
Цитирую Гульнур:
Здравствуйте. Как можно узнать состоит ли человек на учёте или нет? Дело в том что я родитель ребёнка которого отдаю в частный садик не первый год. Есть подозрение что воспитатель садика болела или болеет туберкулёзом. Прежде чем забрать ребёнка, хотелось бы уточнить все это. Что нужно для того чтоб узнать? Очень переживаю за сына теперь

Добрый день Гульнур, на Ваш вопрос, противотуберкулезный диспансер согласно ст.95 п.1 Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" от 18.11.2008 года не имеет права давать информацию о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и (или) лечении, которые составляют врачебную тайну. По данному вопросу для разъяснения Вы можете обратиться к руководству детского сада.
Ответить
#10 Ответ для Ерлана 16.01.2018 13:58
Цитирую Ерлан:
Здравствуйте, можно у вас пройти квантифироновый тест?Если да, то в какое время можно пройти и каковы к нему подготовки? Спасибо.

Здравствуйте, Ерлан!
В ГККП "Противотуберкулезный диспансер г.Астаны" квантифироновый тест не проводится, т.к. он законодательно не закреплен.
Ответить
#9 Ответ для Зуры 11.01.2018 09:34
Цитирую Зура:
Добрый день Анна Борисовна!!! Скажите пожалуйста если заболел ребёнок возраст 3 года . КОСТАНАЕ проживание. ДИАГНОС поставили туберкулез грудины и ребра. Можем мы обратиться в вашу больницу для лечения???? Ведь он маленький а у вас новейшие технологии. Пожалуйста ответьте

Добрый день, Зура!
В Противотуберкулезном диспансере г.Астаны (далее - ПТД) получают лечение граждане,
проживающие в г.Астане и имеющие прикрепление к организациям ПМСП города Астаны,
т.к. госпитализация на стационарное лечение в ПТД осуществляется по направлению городской поликлиники или диспансерного отделения ПТД г.Астаны.
Ответить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мы в соц. сетях     

       2015-2017 | Все права защищены |Противотуберкулезный диспансер г.Астаны |